В новогоднюю ночь киевские таксисты будут возить по очень высокому тарифу

Таксисты надеются хорошо заработать.

В преддверии новогодних праздников столичные службы такси отменили низкие тарифы, поставив пассажиров перед фактом: хочешь ездить — плати по полной. Взвинтили цены и частники. Журналисты выяснили, сколько зарабатывают таксисты в новогоднюю ночь и какова стоимость поездки, передает КиевПравда со ссылкой на Вести.

Тариф "Новогодний"

Такси в Киеве начало дорожать уже в предновогоднюю неделю. Сейчас столичные службы такси повысили цены на 5–10%, а в новогоднюю ночь к базовому тарифу прибавят все 100% (см. инфографику. — Авт.). Как рассказал «Вестям» глава Украинской таксомоторной ассоциации (УТМА) Андрей Антонюк, традиционно перед праздниками все службы такси поднимают цены. «Обычно повышенный тариф применяется не только в новогоднюю ночь, а еще с обеда 31 декабря и до конца дня 2 января. Но не стоит забывать, что в этом году на рынке появились Uber и Yandex с автоматизированным расчетом стоимости и коэффициентами, которые оказывают серьезное влияние на рынок. Поэтому сильно завышать или занижать тарифы не получится», — говорит Антонюк.

Тем временем в киевских службах такси за неделю до Нового года еще нет согласованных тарифов на праздничные дни. К примеру, в «Абсолюте» «Вестям» сообщили, что пока нет решения о том, насколько будут повышать тарифы. 

"Позвоните числа 28-го, может, тогда будет определенность. Единственное, что можем сказать точно: в Новый год раза в два дороже будет", - оператор службы такси

 

«С 31-го на 1-е повысим вдвое, а 2 января, скорее всего, будет действовать полуторный тариф. Но с какого времени включается повышенный тариф, мы не знаем», — рассказал оператор в службе такси «Панда».


В свою очередь, в Uber говорят, что их сервис автоматически поднимает коэффициент цены для привлечения большего числа водителей в районы, где количество заказов превышает количество доступных автомобилей. «Главное, что влияет на стоимость, — это спрос», — резюмировали в компании.

$ 400 за ночь

Как рассказал Александр Новиков, который долгое время работал в официальных таксопарках, но затем стал ездить сам, в эту новогоднюю ночь он рассчитывает заработать не менее 0. «Спрос на услуги такси в эту ночь значительно превышает предложение. Заработать можно хорошо. Таксистов, готовых работать в праздничную ночь, гораздо меньше, чем в обычные дни, но и рисков больше. Например, велика вероятность нарваться на пьяных агрессивных пассажиров или на пешех

55349 dd27 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима такси заработок Новый год 55349 dd27 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf nfrcb pfhf,jnjr Yjdsq ujl 55349 dd27 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа такси заработок Новій год