«Спасибо властям за то, что нас не забыли. И мы не забудем»: «Квартал 95» ответил властям (видео)

Запрет "Сватов" в "Квартале 95" назвали абсурдным решением.

Студия "Квартал 95" выступила с официальным заявлением относительно запрета сериала "Сваты" в Украине. В студии считают запрет 6 сезонов "Сватов", которые были отсняты в период от 2008 до 2013 года, абсурдным решением, которое противоречит здравому смыслу, передает ТСН.

"Спекуляции на псевдопатриотические темы на адрес "Сватов" безосновательны. Студия "Квартал 95" неоднократно заявляла о своей гражданской позиции, мы - за свободную и независимую Украину, в которой отстаивают гражданские права и демократические свободы. Но не нарушают их", - подчеркнули в "Квартале 95".

Отмечается, что "Сваты" - это украинский сериал, который снимался в нашей стране, давал работу сотням украинских кинематографистов, пополнял государственный бюджет Украины.

Также в студии напомнили, что это сериал награжден многочисленными профессиональными премиями в Украине и мире - 12 премий "Телетриумф", награды "Телезвезда", участие в престижных международных фестивалях, высокие рейтинги. Кроме того, в заявлении говорится, что это сериал, который любят миллионы людей. Именно они ждали продолжения "Сватов". 

"Мы будем отстаивать наши права в международных судебных инстанциях до тех пор, пока не будет сформирована четкая и прозрачная система регуляции кинематографической и телевизионной отраслей в Украине. Кто и на каком основании принимает решение о том, кого вносить в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины? Кто принимает решение об отзыве прокатных удостоверений? Почему в этой схеме прослеживается избирательный подход? В Минкульте, СБУ, Нацсовете и СНБО нет ответов на эти вопросы. Есть только "черный" список, в котором завтра может оказаться любой. Этим списком удобно манипулировать, используя его в недобросовестной конкурентной борьбе или в политической игре", - выражают возмущение в "Квартале 95".
"Мы благодарим всех, кто нас поддержал. Вас много – деятелей кино, актеров, продюсеров, журналистов, блогеров, воинов АТО, обычных зрителей. Мы благодарны властям, за то, что нас не забыли. И мы не забудем", - подытоживается в заявлении.

 

54182 dd30 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео квартал 95 сериал запрет сватовство 54182 dd30 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj rdfhnfk 95 cthbfk pfghtn cdfnjdcndj 54182 dd30 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео квартал 95 сериал запрет сватовство