16 пропущенных от абонента «Кохана»: история о погибшем АТОшнике до слез растрогала украинцев

У военного остался сын, которого на Покрову крестили в родном селе.

Боец АТО Евгений работал 12 лет на автозаводе, перед тем, как отправился на восток Украины вывозить тела погибших. Однако военный так и не вернулся назад. Его историю рассказала Анна Усик на сайте Gazeta.ua, передает КиевПравда.

"Когда ехал на войну, думал, самое трудное - закрыть глаза погибшему товарищу. А как Ваньку убили, я первый к телу подбежал. На его груди завибрировал телефон. Достал из кармана, а это - мама звонит. Не знал, что делать. Если собью, дам надежду, что он - живой. А скажу о смерти - она может не выдержать этого", - цитирует бойца Анна.

Она рассказала, что в АТО Евгения собирали всем селом. До того, как отправится на передовую, мужчина 12 лет проработал на автозаводе, потом занимался разведением фазанов.

"В апреле у их двора остановилась "скорая". Марию Тимофеевну в полусознательном состоянии отвезли в больницу. Евгения в гробу домой вернули через четыре дня. После похорон мать взялась разбирать сыну вещи. Зарядила его мобильный. На нем - 16 пропущенных звонков от абонента "Кохана". - Добрый день. А Женя можно? - спрашивает молодой и дрожащий голос. - А Жени больше нет, - Мария Тимофеевна не останавливает слез. - А мы собирались пожениться. Я от него сына ношу, - говорит Оксана из Днепра", - рассказала Анна трагическую историю.

У АТОшника остался сын. Его назвали Олексой.

52828 dd31 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь зона АТО убийство война в Украине 52828 dd31 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pjyf FNJ e,bqcndj djqyf d Erhfbyt 52828 dd31 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь зона АТО убийство война в Украине