В киевском метро могут отключить бесплатный Wi-Fi – СМИ

Оператор, обещавший завершить создание сети Wi-Fi в столичной подземке до конца 2017 года, испытывает финансовые трудности.

Строительство сети Wi-Fi в Киевском метрополитене может быть прекращено, сообщает издание "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на собственные источники, передает КиевПравда.

Оператор "Москито Мобайл" ввел услугу на 12 центральных станциях ("Олимпийская", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Незалежности", "Крещатик", "Театральная", "Университет", "Золотые ворота", "Кловская", "Дворец спорта", "Арсенальная", "Лукьяновская", "Днепр") и пяти перегонах. Однако в последнее время компания испытывает финансовые трудности.

Владелец ООО "Москито Мобайл" – банкир Александр Адарич, которому принадлежал недавно обанкротившийся "Фидобанк".

"Я не в курсе всех деталей, но знаю, что банковские счета были заморожены", – рассказал один из собеседников, знакомый с состоянием дел.

"Москито Мобайл" пробовал зарабатывать на рекламе перед подключением к сети. Но в этом году реклама исчезла, пишет издание. По его информации, в ближайшее время вопрос о проекте бесплатного Wi-Fi в метро будет вынесен на городской инвесткомитет.

"Для пользователей, вероятнее всего, это будет означать одно: новых станций с Wi-Fi в ближайшее время не появится. Вариант отключения уже построенной сети тоже возможен", – говорится в публикации.

Первый конкурс на строительство сети Wi-Fi на станциях метрополитена в Киеве был объявлен в 2012 году.

Киевская горгосадминистрация признала компанию "Фидомобайл" (предшественник "Москито Мобайл") победителем конкурса на строительство сети Wi-Fi в столичном метрополитене.

Закончить проект строительства предполагалось до ноября 2015 года, сеть должна быть оборудована на 52 станциях и 67,5 км линий столичного метро, а также в 744 вагонах.

51734 dd06 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь метро метрополитен metro Wi-Fi Киевметрополитен 51734 dd06 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym vtnhj vtnhjgjkbnty metro Wi-Fi Rbtdvtnhjgjkbnty 51734 dd06 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь ьетро ьетрополитен metro Wi-Fi Киевьетрополитен