«Укрзализныця» восстановит железнодорожное движение в Калиновке, - Омелян

При этом новых изменений в маршруты поездов не вносят.

Запрет на полеты в радиусе 50 км от арсенала в Калиновке будет действовать до 03:00 28 сентября, его могут продлить до того времени, пока не потушат пожар и не прекратятся взрывы. При этом железнодорожные пути продолжат обследовать саперы. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает КиевПравда с ссылкой на "112 Украина".

"Пока этот запрет установлен до 3:00 следующего дня. Мы исходим из того, когда у нас будет уверенность, что пожар ликвидирован, и любые другие взрывы невозможны, тогда сможем снять эти ограничения", – отметил он.

При этом, по его словам, ситуация с железнодорожным сообщением несколько иная.

"Сейчас мы обследуем пути на возможное наличие в них взрывоопасных предметов. С этой целью были командированы саперы железнодорожных войск, которые (находятся, – ред.) на месте. После того, как мы будем полностью уверены в безопасности пассажиров и сотрудников УЗ, мы сможем восстановить движение", – сообщил министр.

Он отметил, что пока новых изменений в маршруты поездов не вносят. "Пока что это без изменений. У нас есть определенные сложности. Но это чрезвычайное событие, и мы не можем ставить жизнь людей под угрозу", – сказал он.

"Относительно стратегических объектов, они охраняются как Нацгвардией, так и нашими войсками специальной службы на транспорте. Я надеюсь, что никаких эксцессов не будет. По другим объектам – это компетенция других ведомств. Железная дорога, шлюзы, авиация, стратегические узлы – под охраной. Охрана у нас в зависимости от ситуации находится в усиленном состоянии, поэтому пока что дополнительных мер безопасности мы не принимали", – заключил Омелян.

51336 dd27 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Укрзализныця железная дорога Владимир Омелян движение транспорта 51336 dd27 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Erhpfkbpyыwz ;tktpyfz ljhjuf Dkflbvbh Jvtkzy ldb;tybt nhfycgjhnf 51336 dd27 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Укрзализныця железная дорога Владиьир Оьелян движение транспорта