Боевики обстреляли шахту «Бутовка» - погиб украинский воин

Как сообщает пресс-центр АТО, после 18 часов боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра.

Так, наиболее горячо было на Приморском направлении, передает КиевПравда.

Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские наемники открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также под вражеские обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

"Неспокойно было и на Донецком направлении. Из минометов и вооружения БМП оккупанты били по нашим защитникам у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. А около 21 часов из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинской позиции недалеко от шахты "Бутовка". Наши бойцы огнем вынудили боевиков соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО", - отметили в штабе.

На Луганском направлении после почти недельного затишья российские оккупанты вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по нашим опорным пунктам возле Крымского. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие.

Силы АТО 13 раз открывали огонь. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, двое получили ранения.

 

50761 dd15 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь обстрел боевики война в Украине 50761 dd15 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym j,cnhtk ,jtdbrb djqyf d Erhfbyt 50761 dd15 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь обстрел боевики война в Украине