Польша отказалась от изображения львовского Мемориала орлят в новых паспортах

Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица со ссылкой на министра внутренних дел и администрации Польши Мариуша Блащака.

В новых польских паспортах не будет изображений Лычаковского кладбища и Вильнюсских ворот. Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица в Facebook со ссылкой на министра внутренних дел и администрации Польши Мариуша Блащака, информирует КиевПравда

«Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак заявил, что в новых польских паспортах не будет изображений Лычаковского кладбища и Вильнюсских ворот», - написал украинский дипломат.

Как сообщалось, 7 августа в Министерстве иностранных дел Украины вручили ноту послу Республики Польша в Украине Яну Пекло в связи с намерениями польской стороны разместить на страницах нового паспорта Польши изображения польских военных захоронений на территории Лычаковского кладбища во Львове.

«Вызванному в МИД после Республики Польша в Украине была вручена нота, в которой выражается решительный протест относительно намерений Министерства внутренних дел и администрации Польши разместить на страницах нового паспорта изображение часовни-ротонды, расположенной на территории польских военных захоронений на Лычаковском кладбище в городе Львове», - отметили в МИД.

В ведомстве заявили, что Украина рассматривает такие намерения «как недружественный шаг, негативно влияющий на развитие стратегического украинско-польского партнерства».



50554 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Польша паспорт изображение 50554 dd11 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Gjkmif gfcgjhn bpj,hf;tybt 50554 dd11 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Польша паспорт изображение