Американская компания изучает возможность строительства в Украине 10 тысяч вагонов

Министерство инфраструктуры Украины и "Укрзализныця" провели переговоры с компанией Greenbrier (США).

Она заинтересована в сотрудничестве с "Укрзализныцей" и изучает возможность строительства около 10 тыс. вагонов в Украине с "максимальной локализацией производства".

 

Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры, передает КиевПравда.

"В продолжение начатых ранее переговоров стороны договорились перейти к более практическому сотрудничеству, а именно разработки потенциальной модели сотрудничества при участии Greenbrier, "Укрзализныци" и международных финансовых институций. Руководство компании Greenbrier выразило заинтересованность в сотрудничестве с ПАО "Укрзализныця". В намерениях компании является строительство около 10 тыс. вагонов в Украине с максимальной локализацией производства", - сказано в сообщении.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян подчеркнул, что заход стратегических инвесторов к Украине - это новое качество транспортной инфраструктуры и развитие экономики. Заместитель министра инфраструктуры Надежда Казначеева отметила, что выход компании Greenbrier на украинский рынок может стать важным шагом для развития железнодорожных перевозок, а также является мощным сигналом для других иностранных инвесторов.

50399 dd07 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь строительство Украина Україна Ukraine вагон 50399 dd07 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cnhjbntkmcndj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dfujy 50399 dd07 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь строительство Украина Украъна Ukraine вагон