Макрон об Украине: Франция не позволит, чтобы Путину все сошло с рук

Французский президент отметил, что у него большие разногласия с президентом РФ в отношении Украины.

Президент Франции Эммануэль Макрона имеет серьезные разногласия с президентом России Владимиром Путиным относительно Украины и "не позволит, чтобы ему все сошло с рук". Об этом Макрона заявил в интервью французскому еженедельнику Le Point, пишет КиевПравда ссылаясь на Reuters.

"Я говорю со всеми. Очень просто и очень откровенно ... Что касается Украины у нас большие разногласия с Владимиром Путиным. Я обращаю на это внимание. Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук", - сказал Макрона.

Как известно, Франция является стороной переговоров в "нормандском формате" по урегулированию конфликта на Донбассе.

Напомним, во время телефонного разговора "нормандской четверки" канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона отметили, что считают недопустимыми любые заявления, которые подрывают территориальную целостность Украины. Также Меркель и Макрона призвали президентов Украины и России приложить максимум усилий для полного прекращения огня на Донбассе.

50093 dd31 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо война в Украине Путин Путін Putin Президент РФ Макрон 50093 dd31 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj djqyf d Erhfbyt Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Vfrhjy 50093 dd31 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто война в Украине Путин Путын Putin Президент РФ Макрон