Петр Порошенко: Украина идет ко вступлению в ЕС и НАТО

Президент заявил, что Украина уже «выбрала свой путь».

Президент Порошенко утверждает, что Украина идет к обретению полноценного членства в Европейском союзе и Североатлантическом альянсе.

Об этом он заявил в выступлении на Майдане Независимости на параде по случаю 26-й годовщины независимости Украины, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Президент заявил, что Украина уже "выбрала свой путь"

Дорога у нас одна: широкий евроатлантический автобан, который ведет к членству в Европейском Союзе и членству в НАТО, - подчеркнул он. На этом пути мы уже разрушили визовый занавес, - добавил президент.

Он также подчеркнул, что украинская власть считает ориентиром для продвижения по этой дороге нормы Соглашения об ассоциации, которое окончательно вступит в силу 1 сентября.

Он также подчеркнул необходимость продолжать реформу армии по стандартам НАТО.

Читайте также: Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

49845 dd24 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо НАТО Североатлантический альянс президент Украины Петр Порошенко Украина Україна Ukraine день Независимости 49845 dd24 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj YFNJ Ctdthjfnkfynbxtcrbq fkmzyc ghtpbltyn Erhfbyы Gtnh Gjhjityrj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ltym Ytpfdbcbvjcnb 49845 dd24 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто НАТО Североатлантический альянс президент Украины Петр Порошенко Украина Украъна Ukraine день Независиьости