Скорая приедет быстрее, если у вас Android: В Европе специалисты работают над улучшением мобильной геолокации

Активным продвижением технологии улучшенной мобильной геолокации (AML), которая позволяет с высокой точностью установить местоположение человека, звонящего в экстренную службу, занимается европейская ассоциация аварийных номеров (EENA).

Несмотря на то, что Apple практически ничего не стоит включить поддержку этой технологии в iOS, компания по какой-то причине отказывается интегрировать решение, которое поможет спасти тысячи жизней, передает КиевПравда.

По словам экспертов, при использовании AML местоположение звонящего определяется примерно в 4000 раз точней, чем с помощью стандартных средств мобильного гаджета. При этом абоненту не нужно предпринимать никаких дополнительных действий: достаточно только позвонить в экстренную службу, и его местоположение мгновенно будет установлено.

Примечательно, что когда ассоциация обратилась с аналогичной просьбой к Google, компания Сундара Пичаи с радостью откликнулась. Таким образом, пользователи Android в данном отношении находятся в более выгодном положении, чем владельцы iPhone или iPad.

Судя по всему, в этой ситуации мы вновь столкнулись с желанием Apple защищать максимальное количество личных данных пользователей iOS. Все-таки, если конфиденциальные сведения окажутся в руках представителей служб спасения, есть риск, что они окажутся и в распоряжении злоумышленников.

49236 dd11 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Европа ЕС скорая помощь геолокация 49236 dd11 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Tdhjgf TC crjhfz gjvjom utjkjrfwbz 49236 dd11 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Европа ЕС скорая поьощь геолокация