Нацсовет определил пять телеканалов, которые будут молвить на оккупированный Крым

Победителями конкурса стали "UА: КРЫМ", Черноморская ТРК, "ICTV", телерадиокомпания "НБМ", и "Тонис".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания определил телеканалы для вещания на оккупированный Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Нацсовета в четверг, 27 июля, пишет КиевПравда.

"27 июля Национальный совет подвел итоги конкурса на многоканальное вещание с использованием 50 телевизионного канала (стандарт DVB-T2) в с. Чонгаре Херсонской области и определил пять телерадиоорганизаций, которые будут молвить на этом ТИК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что победителями конкурса стали:

Национальная общественная телерадиокомпания ( «UА: КРЫМ»);
Черноморская ТРК;
ООО «Международная коммерческая телерадиокомпания» ( «ICTV»);
ПИИ ООО «Телерадиокомпания« НБМ »;
ООО «Телеканал« Тонис ».
Сообщается, что всего на конкурс от претендентов было подано 7 заявлений, телеканалу СТБ и «Правда здесь» отказано в удовлетворении заявлений, поскольку они не набрали соответствующего количества голосов.

"Проведение этого конкурса являются дополнительными мерами, «чтобы создать дополнительный канал для получения сигнала украинских телеканалов ... В дальнейшем мы будем увеличивать количество и телеканалов, и радиостанций с тем, чтобы это было плотное эффективное вещание на север Крыма", - отметил член Национального совета Сергей Костинский .

Сейчас с Чонгару говорят 4 радиостанции: Украинское радио - 100,7 МГц, радио «Мейдан» - 101, 4 МГц, «Радио Крым. Реалии »- 105,9 МГц,« Херсон FM »- 107,8 МГц.

Ранее сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил не строить на Херсонщине новые телекоммуникационные башни для расширения площади покрытия украинским вещанием территории аннексированного Россией Крыма а значительно увеличить высоту действующей Чаплынской.

48554 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Крым телевидение Нацсовет 48554 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Rhыv ntktdbltybt Yfwcjdtn 48554 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Крыь телевидение Нацсовет