Россия доставила на Донбасс похоронные фуры, - ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ, которые базируются на российских пограничных пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области зафиксировали пересечение российско-украинской границы похоронными фургонами, которые направлялись на Донбасс.

Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, сообщает КиевПравда.

Во время отчетного периода Наблюдательная миссия видела два похоронные фургоны, которые пересекали границу через пограничный пункт пропуска "Донецк". Первый фургон проехал в Украину 19 июля в 11:55. Только заметили водителя транспортного средства, - говорится в отчете.

Второй похоронный фургон проехал в Украине 25 июля в 6:30 и вернулся обратно в Российскую Федерацию в тот же день. На фургоне была надпись "Ритуальные услуги" Харон "(на русском языке).

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 53 человека в военной форме, которые пересекали российско-украинскую границу в обоих направлениях. Из них 20 человек переходили линию разграничения в направлении Российской Федерации, а 30 человек - в направлении Украины.

В то же время координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук заявил, что по его информации в последних боях русские наемники понесли многочисленные потери. В частности, со стороны противника - 28 погибших.

48527 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо ОБСЕ Донбасс Россия РФ 48527 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj J