Убытки от выхода Ryanair подсчитали в аэропорте Львова

Руководитель аэропорта "Львов" отметила, что относительно них Ryanair также выдвигал нереальные требования, впрочем представителям удалось прийти к компромиссу.

Во Львове c приходом компании-лоукостера Ryanair ожидали до 300 тысяч дополнительных пассажиров в год, что принесло бы городу около 400 дополнительных евро в среднем с каждого туриста. Об этом сообщила руководитель аэропорта "Львов" Татьяна Романовская, передает КиевПравда с ссылкой на Zaxid.net.

По ее словам, лоукостер выдвигал чрезмерные требования и в переговорах с этим аэропортом, впрочем руководству и представителям компании удалось достичь компромисса. Романовская считает, что соглашение с авиаперевозчиком была бы очень выгодным для страны и города, и не понимает, почему директор столичного аэропорта не смог заключить соглашение с лоукостером.

"Заключенное соглашение с Ryanair является выгодным нам, коммерчески выгодным – без всяких доплат. Сначала они выдвигали требования, которые мы просто физически не могли выполнить, хотя бы потому, что это не в нашей компетенции. Но во время переговоров, которые продолжались несколько дней, представители Ryanair сняли такие нереальные требования и мы смогли заключить нормальную рентабельную сделку. Я не понимаю, почему Рябикин (генеральный директор аэропорта "Борисполь" – Ред.) не смог договориться", – отметила Романовская.

Мэр Львова Андрей Садовый также отметил, что приход авиакомпании в частности во Львов помог бы создать сотни новых рабочих мест.

"Мне кажется, что это нежелание впустить в Украину, является абсурдом. Я не думаю, что это желание насолить Львову, потому что самый большой профит получить должен, собственно, и Львов, и больше гостей должно прилететь во Львов. Это, чтобы вы поняли, сотни и сотни новых рабочих мест", – заявил он.

47889 dd12 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Львов убытки авиакомпания Украина Україна Ukraine лоукост 47889 dd12 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Kmdjd e,ыnrb fdbfrjvgfybz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine kjerjcn 47889 dd12 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Львов убытки авиакоьпания Украина Украъна Ukraine лоукост