В Тернополе нашли убийцу выпускницы

В Тернополе нашли убийцу выпускницы Ирины Мукоед из села Вишневец.

В содеянном в присутствии отца и адвоката признался 16-летний парень, сообщает КиевПравда ссылаясь на портал 0352.

Сообщается, что в день убийства подросток вместе с друзьями отдыхал на Дне молодежи, употребляя аолкогольные напитки. На месте празднования он нашел нож и забрал с собой.

Среди ночи парень пошел следом за девушкой, которая направлялась домой. Как сообщил начальник областного управления полиции Александр Богомол, подросток намеревался изнасиловать Ирину.

"По его словам, когда он начал приближаться, та почувствовала шаги, вернулась, после чего он дважды ударил ее ножом. От полученных ранений в сердце и легкое девушка скончалась на месте. У парня были намерения изнасиловать жертву, о чем свидетельствуют порваное на ней белье. Однако по трассе ехал автомобиль, свет которого напугал парня. Сначала он спрятался за забором, а потом скрылся с места происшествия, оставив девушку с задранным платьем", - рассказал Богомол.

Фото: Ирина Мукоед (te.20minut.ua)

Однако правоохранители факт изнасилования не подтвердили.

На след убийцы вышли благодаря зажигалке, которую тот потерял на месте преступления.

"Сначала он проходил как свидетель. Давал показания. На похоронах он стоял около милиционеров. Когда люди начали предъявлять претензии, мол, медленно расследуют производство, он подошел к нашим людям и сказал: "Найдете убийцу - расстреляйте!" - припомнил главный полицейский области.

Парню объявили подозрение. Сейчас он находится в Чортковском СИЗО в одноместной камере для несовершеннолетних, куда подросток попросился сам. Он признался в убийстве в присутствии отца и адвоката. Как сообщили в полиции, наказание для 16-летнего парня будет такое же, как и для взрослого человека.

Сообщается, что в состоянии аффекта подросток просился у следователей на могилу к своей жертве, чтобы извинится, а также и на купель Святой Анны, чтобы очиститься.

Ранее в Тернопольской области люди перекрыли международную трассу из-за жуткого убийства 17-летней выпускницы.

47490 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо задержание убийство тюрьма тюрма 47490 dd04 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj pflth;fybt e,bqcndj n.hmvf n.hvf 47490 dd04 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто задержание убийство тюрььа тюрьа