Тяжелые сутки в АТО: 67 обстрелов, 1 военный ВСУ погиб, трое ранены

Всего за сутки боевики 67 раз открывали огонь.

Ситуация в зоне АТО остается сложной, на отдельных участках обстановка обострилась, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Всего за сутки боевики 67 раз открывали огонь, в результате один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

На Приморском направлении террористы 21 раз открывали огонь.

Здесь противник вчера из минометов калибра 120 мм обстреливал оборонительные укрепления ВС Украины вблизи Богдановки. Из 82 мм минометов бил неподалеку Красногоровки, - говорится в сообщении.

Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров сепаратисты били по опорным пунктам ВСУ в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Чермалыка, Талаковки и Новотроицкого.

На Донецком направлении боевики били 17 раз.

По силам АТО в пригороде Авдеевки террористы били из танков, минометов различных калибров и других, менее мощных огневых средств.

Также с наступлением сумерек боевики интенсивно обстреливали из минометов, в том числе и запрещенных, украинские оборонительные укрепления в районе Верхнеторецкого, Новгородского, Луганского и западнее Троицкого. Кроме того ​​из гранатометов различных модификаций они вели огонь в районе Песков. Неподалеку Опытного "работал" снайпер.

На Луганском направлении зафиксировано 29 обстрелов.

В частности, ситуация несколько обострилась вновь в районе Бахмутской трассы, где захватчики активно обстреливали из минометов, вооружения танков, гранатометов и стрелкового оружия наши опорные пункты вблизи Новотошковского и Крымского, - отметили в штабе.

Несколько раз из минометов, БМП и пехотного вооружения сепаратисты также открывали огонь по бойцам сил АТО возле Новоалександровки. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики били неподалеку Станицы Луганской, Донца, Троицкого, Новозвановки и Желтого.

Читайте также: В Минобороны озвучили потери ВСУ с начала российской агрессии

46685 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо Донецк зона АТО Донбасс потери война в Украине ДНР и ЛНР Луганск ВСУ 46685 dd17 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ljytwr pjyf FNJ Ljy,fcc gjnthb djqyf d Erhfbyt LYH b KYH Keufycr DCE 46685 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто Донецк зона АТО Донбасс потери война в Украине ДНР и ЛНР Луганск ВСУ