У украинцев впереди три выходных: куда сходить в Киеве

Как провети эти выходные.

С 3 июня начинаются первые летние выходные в 2017 году, к тому же, благодаря Троице их будет три подряд. Поэтому УкраїнськіНовини собрали подборку мероприятий, которые можно будет посетить в первые выходные этого лета, передает КиевПравда.

Лето – это вдохновение, активность, обострение желания развиваться и весело проводить время с друзьями. А потому именно в эти выходные стоит посещать музеи с интересными экспозициями, арт-студии и мастер-классы.

Музей современного искусства Украины приглашает на выставку под названием "Каникулы", где можно будет увидеть множество ярких позитивных экспонатов, настраивающих на позитивный лад.

В экспозиции 100 тематических произведений искусства, 80 имен украинских художников - Бернадский, Волобуев, Герц, Гейко, Котков, Неледва, Сафаргалин, Максименко, Слешинский, Сельский, Титко, Цветкова и т.д.

Арт-студия "Ліхтарик" предлагает мастер-классы по кофейной живописи и гончарному искусству. Таким образом, лето можно будет встретить творчески и научиться чему-нибудь принципиально новому и получить множество уникальных воспоминаний.

Специально для мужчин также есть мастер-класс по живописи, на котором предлагают нарисовать стильную задумчивую обезьяну в наушниках, которую после мастер-класса можно будет забрать домой. Все необходимое для творчества предоставит студия, а во время написания картины новоиспеченных художников будут фотографировать на память.

Куда пойти с детьми на выходные

Для детей в эти выходные, которые наступают после Дня защиты детей, есть множество интересных квестов. Например – квест "Симпсоны" в легендарном желтом городе Спрингфилде.

Квест будет проходить по всему 3 этажу ТРЦ Дрим Таун с уже подготовленными локациями и станциями. Дети будут решать логические задания и конкурсы в стиле Симпсонов, развивающие логику, расширяющие кругозор и основаны на тимбилдинге. С детьми будут заниматься два профессиональных актера и 2 помощника, которые будут отвечать за безопасность и организацию. Также предлагается тематический реквизит в стиле Симпсонов, 4-уровневый лабиринт и сертификат на игровые автоматы и аттракционы.

Еще один квест называется "Гавайская история. Путешествие в восхитительные тропики" и создан он на основе мультфильма "Лило и Стич".

Участники окажутся на тайном острове, которого нет на карте мира, познакомятся с его жителями и ощутят неисчерпаемую энергию солнечной радости, танца и чувства свободы. Совсем скоро священный день "Халу дао", чтобы боги веселья одарили острова своими благами, ребятам необходимо всего за полтора часа разгадать все загадки природы, найти путь волшебной леи и доставить ее на пьедестал жителей острова.

Дети пройдут обряд посвящения в жителей тайного острова, с ними будут работать двое профессиональных актеров и еще 2 помощника, отвечающих за безопасность и организацию.

В то же время в Доме Офицеров стартует Пятый Международный Детский Фестиваль моды, танца, вокала и телевидения "Art Fashion Media Way". Это незабываемое событие, приуроченное ко Дню защиты детей. На фестивале будут реализованы творческие возможности более 150 детей-участников в четырех направлениях: fashion, dance, media, voice. Среди детей участников будут дети из зоны АТО, которые представят свои умения. После награждение победителей фестиваля состоится на гала-концерты.

Читайте также: В Киеве уже в двадцать пятый раз состоялся «Пробег под каштанами»

46016 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея лето общество Киев праздник выходные активность Троица 46016 dd03 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz ktnj j,otcndj Rbtd ghfplybr dы[jlyыt frnbdyjcnm Nhjbwf 46016 dd03 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея лето общество Киев праздник выходные активность Троица