Ко Дню Киева столичная власть подготовила сюрприз

К празднованию Дня Киева готовится насыщенная программа.

Столица готовится к празднованию Дня Киева: в эту субботу откроют обновленный Киевский велотрек, а через неделю - парк «Наталка» на Оболони. В целом же, киевлян ожидает насыщенная праздничная программа со спортивными мероприятиями, фестивалями и концертами. Об этом в интервью телеканалу «Киев» заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает КиевПравда со ссылкой на Главком.

Киевский велотрек, построенный в 1913-м году, старейший не только в Украине, но и во всей Европе. Прежняя власть хотела уничтожить и застроить его территорию, однако нам вместе с общественностью удалось отстоять велотрек. И мы его не только восстановили, но и модернизировали - он станет центром велосипедной культуры города, где можно заниматься спортом и отдыхать. И уже завтра, 20 мая, мы его торжественно откроем, - рассказал Виталий Кличко.

Мэр добавил, что гостей церемонии открытия велотрека ждет свето-музыкальное шоу, а днем ​​там пройдут соревнования по велосипедному спорту, улицами же столицы проедет велопарад.

И мы приглашаем всех неравнодушных к спорту на открытие обновленного Киевского велотрека, - отметил Виталий Кличко.

Также ко Дню Киева, по словам мэра, откроется вторая очередь парка «Наталка» на Оболони.

Этот парк должен стать «золотым» стандартом для всех парков столицы - с качественными велодорожками, обустроенной территорией, современным сервисом и инфраструктурой. Здесь будут детские и спортивные площадки, зона стрит-воркауту. И я уверен: каждый год мы будем презентовать по несколько таких парков в разных районах столицы, - подчеркнул городской голова.

Виталий Кличко отметил, что 27-28 мая Киев будет отмечать День города. В столице будет обустроено много площадок, где пройдут спортивные, развлекательные мероприятия, выставки, фестивали и концерты.

В эти дни погода должна быть солнечной, и мы рассчитываем, что многие киевляне и гости столицы присоединятся к празднованию. А наша задача - создать действительно праздничное настроение, - отметил Виталий Кличко.
Читайте также: Празднику нет конца: на Почтовой площади будут веселиться 108 дней

45292 dd20 mm05 yy2017 2017 май травень весна столица КГГА Виталий Кличко праздник мероприятия День Киева велотрек 45292 dd20 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf cnjkbwf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj ghfplybr vthjghbznbz Ltym Rbtdf dtkjnhtr 45292 dd20 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна столица КГГА Виталий Кличко праздник ьероприятия День Киева велотрек