Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

Напряженные сутки в зоне АТО, есть немало раненых.

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, в течение последних суток боевики усиленно палят из запрещенного оружия. В результате обстрелов пострадали 4 военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-центре шатбу АТО, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

На приморском направлении зафиксировали 26 вражеских обстрелов. В частности, вечером, используя запрещенные минометы калибра 120 мм, боевики обстреливали наши позиции в районе Широкино и Гнутово. Также опорные пункты у Широкино и Бердянского снова оказались под вражеским огнем из 122-мм артиллерийских систем.

Кроме того, противник из гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Водяного, Павлополя, Новогригорьевки и еще ряда населенных пунктов. В районе Марьинки и Красногоровки незаконные вооруженные формирования вели огонь из 82-мм минометов и легкого вооружения. Одна из вражеских мин калибра 82 мм снова попала в жилой квартал Красногоровки. К счастью, разрушений и пострадавших среди гражданских лиц нет.

На донецком направлении боевики 16 раз использовали оружие против украинских защитников. Самой сложной ситуация остается в южном и восточном пригороде Авдеевки. С наступлением сумерек боевики обстреливали украинских воинов на этом участке фронта с 120-мм и 82-мм минометов, а также стрелкового оружия и гранатометов. Северо-восточнее, в районе Верхнеторецком, противник бил по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На Светлодарск дуге в очередной раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов врагом были обстреляны наши воины, которые держат оборону возле Луганского.

На луганском направлении на протяжении прошлых суток зафиксировали 13 фактов применения боевиками оружия, в том числе с использованием тяжелого артиллерийского вооружения и реактивных систем залпового огня. Так, поздно вечером незаконные вооруженные формирования совершили обстрелы опорных пунктов сил АТО у Троицкого с РСЗО "Град", 152-мм и 122-мм артиллерийских систем. Также из ствольной артиллерии калибра 122 мм противник бил по нашим позициям в районе Новоалександровки. А с 120-мм и 82-мм минометов - неподалеку Новозвановки и Попасной. Вражеские обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов также прошли у Валуйского, Крымского и Станицы Луганской.

Читайте также: Известно, кто обеспечивает боевиков на Донбассе

45286 dd20 mm05 yy2017 2017 май травень весна зона АТО Донбасс война в Украине ДНР и ЛНР Мариуполь Маріуполь ВСУ обстрелы обстрелы 45286 dd20 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pjyf FNJ Ljy,fcc djqyf d Erhfbyt LYH b KYH Vfhbegjkm Vfhsegjkm DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 45286 dd20 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна зона АТО Донбасс война в Украине ДНР и ЛНР Мариуполь Марыуполь ВСУ обстрелы обстрелы