Убийство Шеремета: В СБУ отрицают удаление записей с видеокамер

Заявление СБУ стало реакцией на слова замминистра МВД Трояна о том, что некоторые из видеозаписей камер с улицы Ивана Франко пропали.

В Службе безопасности Украины заявили, что действительно получали четыре жестких носителя информации с камер наружного наблюдения с улицы Ивана Франко в Киеве, но позже они были возвращены следователю. Об этом говорится в заявлении СБУ, передает КиевПравда.

"Любые другие материальные носители информации, на которых могут сохраняться фактические данные, имеющие значение в деле (об убийстве журналиста Павла Шеремета - ред.) сотрудники Службы безопасности Украины не изымали", - говорится в сообщении.

Заявление СБУ стало реакцией на слова заместителя министра внутренних дел, полковника полиции Вадима Трояна. В письме, адресованному Трояну, СБУ приводит якобы его же цитаты, в частности: "У нас были случаи, когда мы приходили (в СБУ - ред.) и действительно видео (с камер видеонаблюдения - ред.) не было". 

18 мая сообщалось, что в СБУ не дали ответа на вопрос, с какой именно целью сотрудники спецслужбы удалили записи некоторых видеокамер по улице Ивана Франко по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета , однако рассказали подробности о бывшем сотруднике ведомства Игоре Устименко.

45226 dd19 mm05 yy2017 2017 май травень весна убийство Павел Шеремет 45226 dd19 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf e,bqcndj Gfdtk Ithtvtn 45226 dd19 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна убийство Павел Шереьет