Кто лучше: Соцсети накрыло сравнение понтифика и патриарха

Папа Римский является полной противоположностью российского патриарха Кирилла.

Глава Ватикана Франциск живет скромно и старается держаться как можно ближе к людям. Российский патриарх Кирилл исповедует совсем другие принципы, пишет КиевПравда.

Видео сравненияе Папы Римского и главы РПЦ опубликовали в группе "Усы Пескова" в социальной сети Facebook.

Просмотрев его, можно узнать, что патриарх Кирилл имеет персональный автопарк с несколькими автомобилями супер-люкс-класса. На маршруте его кортежа перекрывают улицы, зачищая их от машин и пешеходов. Он носит часы, которые стоят десятки тысяч долларов, и пользуется элитной яхтой. На дальние расстояния Кирилл летает на бизнес-джете повышенной комфортности, а его роскошная дача на берегу Черного моря обнесена трехметровым забором с колючей проволокой.

На его фоне Папа Римский выглядит, мягко говоря, бедным. Он заменил бронированный "папамобиль" на обычный Fiat, во время путешествий выходит из машины, чтобы пообщаться с людьми, летает на обычном лайнере вместе с журналистами. Кроме того, Франциск отказался от папской резиденции в Ватикане и летней резиденции в Кастель-Гандольфо.

В свою очередь мнения пользователей под видео разделились. Если немало кто восхищается скромностью и близостью к людям главы Ватикана, то нашлись и те, кто убежден: патриарх Кирилл заслуживает жить в роскоши.

44980 dd15 mm05 yy2017 2017 май травень весна сравнение патриарх понтифик 44980 dd15 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf chfdytybt gfnhbfh[ gjynbabr 44980 dd15 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна сравнение патриарх понтифик