Президент поздравил украинцев со стартом «Евровидения-2017»

Украина принимает у себя самый известный песенный конкурс в мире.

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с официальным стартом песенного конкурса "Евровидение-2017", передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Об этом говорится в его официальном обращении.

Победа Русланы весной 2004-го оказалась созвучной с первым проевропейским Майданом. Триумфальное выступление Джамалы прошлой весной в Стокгольме вновь привело "Евровидение" в Киев. Мощная международная поддержка песни "1944" стала знаком солидарности с крымскотатарским народом. Едва ли не впервые на конкурсе победила песня такого драматического накала, - заявил он.

Он поблагодарил Джамалу за победу в конкурсе и за то, "что сделала возможным, чтобы это большой европейский праздник пришел в Украину".

Внимание сотен миллионов телезрителей всего мира в эти дни приковано именно к Украине, к наших европейских стремлениям, к нашей борьбе за свободу и независимость, - сказал глава государства.

По его словам, именно в дни "Евровидения" Совет Евросоюза примет окончательное решение по безвизовому режиму для Украины.

Он посоветовал украинцам запомнить дату – 11 июня, поскольку именно с этого дня украинцы получат возможность без виз путешествовать по странам ЕС. По мнению президента, это первый весомый результат тех реформ, которые происходят в Украине в течение последних трех лет.

Я желаю всем нам, украинцам, почувствовать себя народными дипломатами в эти дни, когда в Киев приехало столько иностранных гостей. Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с самыми лучшими впечатлениями о нашей с вами стране. Какая бы страна не выиграла конкурс, он станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности. А Украина - это Европа. Без сомнений!, - подчеркнул он.

Читайте также: Сегодня состоится официальная церемония открытия «Евровидения»

44627 dd07 mm05 yy2017 2017 май травень весна видео відео обращение президент Украины Петр Порошенко конкурс поздравление Евровидение-2017 44627 dd07 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj j,hfotybt ghtpbltyn Erhfbyы Gtnh Gjhjityrj rjyrehc gjplhfdktybt Tdhjdbltybt-2017 44627 dd07 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна видео выдео обращение президент Украины Петр Порошенко конкурс поздравление Евровидение-2017