День в АТО: Боевики стреляли 40 раз, тела своих забирать не хотят

По Авдеевке и Камянке огонь вели и снайперы.

Пророссийские боевики совершили в понедельник 40 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

Согласно информации, на Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии, танков, 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции ВСУ в районе Авдеевки.

"Также по Авдеевке и Камянке огонь вели и снайперы. Кроме того, под обстрелы попали Луганское, Опытное и Зайцево", - отмечается в сообщении.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов и минометов различных калибров пророссийские войска обстреляли Новогригорьевку, Лебединское, Широкино и Марьинку. По Широкино огонь вел и танк, а по Новотроицкому - крупнокалиберные пулеметы.

В то же время на Луганском направлении по Новозвановке огонь вел танк. Гранатометы - по Желтому и Крымскому.

"Отчаянные попытки российско-оккупационных войск захватить наши позиции в районе населенного пункта Авдеевка привели к многочисленным потерям среди боевиков. При этом, тела убитых террористов остаются до сих пор не эвакуированными из-за одностороннего нежелание оккупантов договариваться о прекращении огня", - отметили в пресс-центре АТО.

В штабе заявили, что в течение нескольких последних дней неоднократно предлагали представителям ОРДЛО обеспечить соблюдение режима "тишина" в районе Авдеевской промзоны для поиска и эвакуации погибших.

"Впрочем, никакого ответа на обращение украинской стороны так и не поступило. Указанное еще раз подтверждает, что для командования российско-террористических войск поддержание эскалации боевых действий важнее, чем элементарное уважение к собственным людям, которые стали очередными жертвами кремлевской авантюры в Украине", - сказано в сообщении.

Как известно, ситуация в Авдеевке ухудшилась 29 января: боевики обстреливали не только промзону с позициями украинских военных, но и жилые дома в городе.

2 февраля боевики обстреляли центр гуманитарной помощи в Авдеевке, а также усилили обстрелы Маьинки и Красногоровки.

40075 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима обстрел зона АТО боевики Авдеевка 40075 dd06 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,cnhtk pjyf FNJ ,jtdbrb Fdlttdrf 40075 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа обстрел зона АТО боевики Авдеевка