На границе между Арменией и Азербайджаном начался бой, есть погибшие

Сейчас стрельба из снайперских винтовок и гранатометов продолжается.

Официальный Ереван обвинил подразделения армии Азербайджана в том, что они утром в четверг, 29 декабря, попытались проникнуть на территорию Тавушской области Армении. Такие данные в Facebook обнародовал пресс-секретарь министра обороны республики Арцруни Ованнисян, пишет КиевПравда.

По его сведениям, азербайджанские силовики устроили диверсию на участке границы с Арменией вблизи села Чинар. Атака была отбита, но сейчас идет стрельба из снайперских винтовок и гранатометов. Ованесян отметил, что ситуация находится под полным контролем армии.

По словам Ованесяна, в результате начатой ​​Азербайджаном диверсии на госгранице погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Армении, в том числе офицер. По его словам, с азербайджанской стороны также есть потери. 

"Тело одного погибшего азербайджанского военнослужащего находится на армянской стороне", - сказал Ованнисян.

Баку в свою очередь обвиняет Ереван в 39 случаях нарушений режима прекращения огня. В Минобороны Азербайджана заявили, что обстрел велся как с армянской территории, так и с «оккупированных земель».

Напомним, между Арменией и Азербайджаном продолжается конфликт в Нагорном Карабасе.

38128 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Война Азербайджан Армения 38128 dd29 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Djqyf Fpth,fql;fy Fhvtybz 38128 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Война Азербайджан Арьения