Москва угрожает Киеву ракетным ударом в ответ на проведение Украиной учений рядом с Крымом

Предупреждение об ответном ракетном ударе с российской стороны содержится в письме Министерства обороны РФ.

В случае поведения Украиной ракетных стрельб в районе российско-украинской границы в Крыму, Россия угрожает Киеву ответным ракетным ударом. Это следует из письма Министерства обороны РФ, адресованного военному атташату в составе посольства Украины в РФ. 

Как сообщают источники ZN.UA в Министерстве обороны Украины, в письме, датированном 26 ноября с.г., в частности, говорится, что если Украина проведет подобные стрельбы, то российская сторона, во-первых, будет сбивать украинские ракеты, пишет КиевПравда. Во-вторых, нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам. 

25 ноября Минобороны РФ вручило украинскому атташе ноту протеста в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом.  

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина не планирует проводить испытания ракет в Керченском проливе, по которому проходит граница между Украиной и Россией.   

В среду, 30 ноября, также стало известно о том, что Россия перебросила в Крым зенитно-ракетный комплекс С300-ВМ. Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали технику как зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500". Это система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км).

Также система предназначена для поражения современных и перспективных самолётов тактической и стратегической авиации (в том числе выполненных с применением технологии "Стелс"), баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет.

36430 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Москва Киев ракеты ракети 36430 dd30 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Vjcrdf Rbtd hfrtnы hfrtnb 36430 dd30 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Москва Киев ракеты ракети