Янукович назвал виновных в расстреле Майдана

Виноваты радикалы и те, кто ими управлял! Если бы не они, не было бы ситуации в Крыму и на Донбассе.

Янукович в ходе допроса в суде заявил, что к массовым расстрелам на Майдане причастны ультраправые и олигархические партии, информирует КиевПравда.

"Виноваты радикалы и те, кто ими управлял! Если бы не они, не было бы ситуации в Крыму и на Донбассе" - добавил бывший украинский гарант.
"Доказательства - около 70 свидетельств, в основном от протестующих. Несколько видео стрельбы, следы от пуль. В исследовании есть видео и фото майдановских снайперов"- добавил он.

Экс-президент Украины хотел зачитать имеющиеся у него данные, однако суд попросил его не тратить время.

"Виктор Федорович, спасибо, мы сами прочитаем документы," - заявил председатель заседания.

Также Янукович заявил, что закон Украины, принятый Верховной Радой в феврале 2014 года про недопущение преследования и наказания лиц во время мирных собраний, на его взгляд, напрямую нарушает Конституцию Украины. 

Кроме того, по мнению беглого украинского экс-президента, провинились и украинские СМИ - Янукович заявил, что масс-медиа некорректно доносили информацию относительно позиции правительства по Соглашению об ассоциации с ЕС в 2013 году.

Читайте также:О чем Янукович врет в суде (видео)

36309 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Янукович суд Евромайдан расстрел 36309 dd28 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Zyerjdbx cel Tdhjvfqlfy hfccnhtk 36309 dd28 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Янукович суд Евроьайдан расстрел