Допрос Януковича: прямая видеотрансляция

В Святошинском районном суде города Киева проходит судебное заседание по делу убийства людей во время евромайдана, во время которого запланирован допрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля в режиме видеоконференцсвязи.

Кроме бывшего главы государства суд допросит бывшего командующего Внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка, пишет КиевПравда.

Оба во время видеосвязи находиться в Ростовском областном суде в России. Виктор Янукович и Станислав Шуляк являемся свидетелями по делу пятерых бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в убийствах активистов Майдана в феврале 2014 года. В то же время и Виктор Янукович, и Станислав Шуляк объявлены в розыск в Украине по другим делам. Прокурор по делу экс- «беркутовцев» Алексей Донской не исключил возникновения технических проблем с видеосвязью во время допроса Януковича.

В свою очередь адвокат экс-президента Виталий Сердюк подтвердил участие Януковича в допросах в режиме видеосвязи и призвал обеспечить надежную видеосвязь между Святошинский райсуд Киева и Ростовским областным судом для допроса экс-президента. Также сообщалось, что Янукович планирует провести в пятницу пресс-конференцию в Ростове после видеодопиту в украинском суде.

36167 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео Янукович Россия РФ допрос 36167 dd25 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj Zyerjdbx Hjccbz HA ljghjc 36167 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео Янукович Россия РФ допрос