В Киеве забрали из поезда 18 детей с отравлением: 3 в тяжелом состоянии

Утром 22 ноября с поезда на железнодорожном вокзале "Киев Пассажирский" госпитализировали 13 детей и одного взрослого с диагнозом отравление. Трое школьников в тяжелом состоянии.

Об этом в facebook сообщил председатель Киевской облгосадминистрации Александр Горган, пишет КиевПравда.

"Массовое отравление. Работники службы экстренной медицинской помощи Киевской области встречают на железнодорожном вокзале" Киев Пассажирский "18 больных детей (из них трое в тяжелом состоянии) Работают 12 бригад экстренной медицинской помощи", - написал он.

Горган отметил, что все дети с Броварской танцевального коллектива "Галатея", возвращались из города Каменец-Подольский, где участвовали в конкурсе.

"Трое детей, те, которые в тяжелом состоянии госпитализировали в Киеве, 10 детей (из них двое детей из Шостки) и 1 взрослого повезли в Броварской больницы, сейчас они под капельницами. Один ребенок осталась в Каменце-Подольском, ее состояние не позволял ее везти домой 3 детей, у которых состояние удовлетворительное, родители забрали домой ", - рассказал Горган в комментарии" Украинской правде. Киев ".

Еще 15 детей, принимавших участие в конкурсе, но не заболели, находятся на карантине.

Он добавил, что часть детей выехали больными еще из Каменец-Подольского.

"Эти дети участвовали в конкурсе, в них был фуршет вечером в гостинице" Ксения ", где они проживали. На следующий день, в воскресенье, во время экскурсии в нескольких взрослых начали наблюдались симптомы отравления. Двух взрослых госпитализировали в Каменце-Подольском и прокапали. Они получили лечение и ехали в Киев. в поезде их сопровождали фельдшер и медсестра. в поезде у большинства детей начали наблюдаться симптомы отравления. у них даже температура поднималась до 40 градусов. Три ребенка регулярно теряли сознание ", - рассказал Горган.

В тяжелом состоянии находятся девушки 17, 8 и 7 лет.

"Девочке, которой 8 лет, мама не позволяла оказать помощь, уколоть жаропонижающее или против рвоты, а делала ей компрессы из лимонов. В конце этой девочке госпитализировали в Киеве", - рассказал Горган.

По словам председателя КОДА, во время движения поезд дважды останавливали на маршруте, чтобы предоставить детям помощь.

"Поезд два раза останавливался, в частности в Казатине, приезжали медики оказывали помощь, но от госпитализации при маршруту дети и родители отказались", - рассказал Горган.

Он добавил, что сейчас все дети получают необходимое лечение.

"Мы пока не знаем, чем дети отравились, обвинять отель мы пока тоже не можем. Также не можем назвать точного диагноза. Сейчас идет исследование, чтобы выяснить, что именно могло вызвать отравление", - подытожил Горган.

Как сообщила пресс-секретарь Департамента здравоохранения Киева Наталья Вишневская, трое детей, госпитализированы в Киеве, по состоянию на 10:00 находятся в удовлетворительном состоянии.

35948 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь поезд Киев отравление 35948 dd22 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjtpl Rbtd jnhfdktybt 35948 dd22 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь поезд Киев отравление