Нужно срочно сместить Гонтареву с ее должности и провести расследование, - Тарута

Действия Нацбанка ведут к уничтожению экономики страны.

Депутаты Верховной Рады выступили за отставку главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в связи с тем, что действия Нацбанка ведут к уничтожению экономики страны, пишет КиевПравда со ссылкой на MigNews.

Об этом сообщил внефракционный народный депутат Сергей Тарута в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал NewsOne.

"Сейчас мы вместе с депутатами инициируем новое обращение, два постановления. Первое постановление - обращение к президенту по увольнению. Второе постановление будет связано с созданием временной следственной комиссии", - рассказал нардеп.

Кроме того, он добавил, что на этой неделе будет сделано все, чтобы этот вопрос об увольнении Гонтаревой был включен в повестку дня Рады и депутаты проголосовали.

"Мы сейчас будем инициировать консолидацию гражданского общества, депутатов и бизнес-сообщества для того, чтобы однозначно сместить Гонтареву с ее должности и провести расследование", - отметил Тарута.

Также нардеп сообщил, что народ и экономические эксперты Украины имеют низкий уровень доверия к действующей главе НБУ.

"На сегодняшний день Гонтарева имеет 94% антирейтинга. Это говорит о том, как оценивают украинский народ и эксперты действия Нацбанка", - подчеркнул Тарута.

По словам нардепа, политику главы НБУ также низко оценивают и международные рейтинги.В связи с этим, для сохранения имиджа Украины на международной арене необходимо разделить имидж Гонтаревой и самой Украины.

33735 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь НБУ Гонтарева Сергей Тарута должность 33735 dd17 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Y