Председатель облсовета предположил, что Закарпатье может исчезнуть из состава Украины

Председатель Закарпатского областного совета Михаил Ривис во время интервью заявил, что Кабмину нужно больше уделять внимания Закарпатской области, если он хочет видеть ее в составе Украины.

Об этом он сказал во время интервью, текст которого опубликован на сайте Закарпатского облсовета, пишет КиевПравда.
Говоря о дорогах, Ривис возмутился, что соседской Львовской области выделяется больше средств из бюджета.
Он рассказал, что Закарпатский облсовет обращалась в Министерство инфраструктуры, премьер-министра Владимира Гройсмана и Верховной Рады о том, чтобы Закарпатье включили в эксперимент, согласно которому средства с перевыполнений поступлений от таможни шли на развитие наших дорог.
По словам Ривис, министерство отказало.

"И вот сакраментальная фраза заместителя министра:" Если мы будем предоставлять Вам средства с сверхплановых показателей от таможни на развитие дорог, то бюджет Украины будет не выполнен ". То есть, по их мнению, Закарпатский облсовет и администрация недалекие в этом вопросе", - рассказал он.

Когда журналист отметил, что Закарпатью нужно больше представителей в Верховной Раде для лоббирования интересов региона, Ривис сказал: "Я понимаю это так: если правительство хочет видеть Закарпатья в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует".
После этого он добавил, что Закарпатье должен получать "средства на уровне со всеми регионами Украины".

33435 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Западная Украина Закарпатье состав 33435 dd12 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Pfgflyfz Erhfbyf Pfrfhgfnmt cjcnfd 33435 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Западная Украина Закарпатье состав