Депутата Ляшка задержали на взятке в Борисполе

В Борисполе на взятке в размере тыс. задержали депутата Радикальной партии.

Член Бориспольского городского совета Киевской области требовал и получил деньги за влияние на других депутатов горсовета во время голосования за выделение в частную собственность земельного участка, отметили в столичной прокуратуре.

Сегодня работники прокуратуры Киевской области вместе с сотрудниками главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали депутата Бориспольского городского совета Киевской области, который получил взятку в размере тыс. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, передает КиевПравда, ссылаясь на Гордон.

Отмечается, что он требовал и получил деньги за влияние на депутатов горсовета во время голосования за выделение в частную собственность земельного участка для строительства жилого дома. Злоумышленника задержали "на горячем" после получения взятки. 

Ему грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал в Facebook обращение в связи с инцидентом. Он отметил, что задержанный является членом этой политсилы.

"Ни одного взяточника, который записался в ряды нашей партии покрывать мы не будем. В то же время, если это провокации, мы будем людей защищать. Я надеюсь, что правоохранительные органы докажут его вину, если уже задержали", – отметил он.
Читайте также: Найем анонсировал съезд новой политической силы

33397 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь СБУ общество Антикоррупционное бюро проишествия події взятка Радикальная партия Борисполь 33397 dd12 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym C